Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Брандмауер блокирует SAMBу - помогите  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

БРАНДМАУЕР БЛОКИРУЕТ SAMBУ - ПОМОГИТЕ

Автор Сообщение
andreyrusak 
новичок

новичок
11.04.2010 - 16:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

решил попробовать комп в качестве сервака. Через самбу Твикс видит нормально папки на компе но только когда компьютер к роутеру подключен через WiFi. Когда подключаешься по проводной не хочет работать!! Мне сказали умные люди что это юрандмауер не настроен. Я попробовал его отключить и всё заработало. Но поскольку без брандмауера нельзя то я пытался найти какие-нибудь исключения в нём чтобы самбу по локалке разрешить - не нашёл. Там нужно порт указывать!! а каой у SAMBы порт я не знаю... подстажите чо нибудь
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
11.04.2010 - 18:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

andreyrusak
Опишите все подробно, какая ОС, какой брандмауэр (встроенный или внешний), как у вас все подключено.
Профиль
 
andreyrusak 
новичок

новичок
11.04.2010 - 18:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ОС у меня WINDOWS XP Home edition. Встроенный брандмауер. всё подключено через роутер с WiFi.
т.е. кроме WiFi в проводные входы роитера подключен компьютер и TWIX. Последнее что я сделал нашёл что у SAMBA порт 139. Я в дополнительной вкладке брандмауера в свойствах подключения по локальной сети ввёл ислючение по 139 порту. после этого SAMBA срабатывает но с большой задержкой - например после нажатия на пульте ДУ входа в диск содержимое появляется аж через минуту. Тоже самое исли нажать PLAY или стрелка вверх (вниз) реакция -через минуту. Я пытался также засунуть 139 порт на вкладке "ислкючения" для брандмауэра - не даёт говорит что 139 порт под управлением NETBIOS///
Nakop:
andreyrusakОпишите все подробно, какая ОС, какой брандмауэр (встроенный или внешний), как у вас все подключено.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
11.04.2010 - 18:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

andreyrusak
В стандартном брандмауэре на вкладке исключений есть пункт "Общий доступ к файлам и принтерам", отметьте его (в нем кроме 139 tcp-порта еще и udp порты открываются).
Профиль
 
andreyrusak 
новичок

новичок
12.04.2010 - 15:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Странно - но там стоят галочки.... и на портах тоже... может область поменять на "любой компьютер(включая интернет)" ??
Nakop:
andreyrusakВ стандартном брандмауэре на вкладке исключений есть пункт "Общий доступ к файлам и принтерам", отметьте его (в нем кроме 139 tcp-порта еще и udp порты открываются).
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
12.04.2010 - 16:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может как на висте попробывать
http://www.tvix.co.kr/ENG/faq/default.aspx?bserial=0&act=RD&pg=1&gText=TVIX HD&pSerial=35&id=188
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
12.04.2010 - 22:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В прошлой жизни мне приходилось настраивать не мало пользовательских компов по части интернета и защиты от вторжений/вирусов. Первой процедурой было отключение брандмауэра раз и навсегда, затем установка нормального файервола (тогда обычно ставили нортон или аутпост).
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.